Перейти к содержимому (Нажмите Enter)

Построен пешеходный цветомузыкальный фонтан на площади около киноконцерна Мосфильм в Москве

Площадь перед киноконцерном Мосфильм теперь украшает пешеходный цветомузыкальный фонтан. Он расположился рядом со съемочным павильоном № 1. Неподалеку также находится офисно-жилой комплекс. Строительство фонтана здесь обеспечило комфортную зону отдыха для жителей окрестных домов и многочисленных посетителей культурного центра.

Водную картину создают 150 вертикальных струй – 15 рядов по 10 штук в каждом. Все струи управляются индивидуально, что позволяет создавать неповторимые композиции. Максимальная высота струй – 3,0 метра. В вечернее время включается подсветка из 150 RGBW светильников под управлением DMX. Размер фонтана 24х12 метров, облицовка чаши созвучна с оформлением площади.

Наша компания выполнила полный комплекс работ, включая проектирование, поставку оборудования, а также монтаж и пуско-наладку.

Перед фонтаном архитекторы установили арт-объект в виде красной кинокамеры. Это место для фото стало культовым у посетителей «Мосфильма». Здесь часто проходят фотосессии, а фонтан служит фоном для отличных кадров.