Перейти к содержимому (Нажмите Enter)
Как выбрать идеальный фильтр для плавательного водоема
Правильная система фильтрации для водоема очень важна для поддержания чистоты воды и здорового микроклимата. Важно правильно подобрать фильтр перед покупкой. Например, в прудах для купания часто выбирают биологический фильтр. В последние годы популярность бусиничного фильтра в плавательных прудах значительно возросла. В этой статье мы расскажем вам больше о различных системах фильтрации для плавательных прудов и объясним, почему лучше купить бусиничный фильтр, а не песчаный или барабанный.
Запуск водоема весной. Что необходимо сделать в первую очередь?
Весной ваш пруд возвращается к жизни. Растения начинают расти, а рыбы пробуждаются от зимнего покоя. Самое время начать запуск вашего пруда! В этой статье мы расскажем вам все о необходимом уходе за прудом весной.
Как подобрать насос для пруда
Прудовые насосы, как и системы фильтрации, незаменимы для получения чистой, прозрачной и здоровой воды. Они перекачивают грязную воду в фильтр и устройство UVC, и возвращают чистую воду обратно в пруд. Постоянная циркуляция воды также улучшает поглощение кислорода из окружающей среды. Насос также необходим для создания ручьев, фонтанов и водопадов.
Эффективные способы подогреть воду в плавательном водоеме
Прекрасный солнечный день идеально подходит для купания в плавательном водоеме. Но что делать, если вода слишком холодная? Не беспокойтесь, воду легко можно подогреть при помощи специального оборудования.
Значение идеальных показателей воды в водоеме
Чтобы сохранить отличный внешний вид водоема а также поддерживать здоровье всех рыб и других живых существ и растений, необходимо регулярно измерять качество воды. Это можно сделать, контролируя некоторые показатели показатели: кислотность (pH), карбонатную жесткостью (kH), общую жесткость (gH), а также содержание аммиака, нитритов и нитратов. В этой статье вы узнаете все об идеальных значениях воды для вашего пруда.
Эффективные методы борьбы с цветением воды в пруду
Иногда вода в пруду может позеленеть или «зацвести». Это случается почти с каждым водоемом, будь то плавающий пруд или декоративный. Конечно же, мы предпочитаем видеть чистый пруд, ведь это намного красивее, а водные растения и рыбы лучше себя чувствуют в чистой воде.
Подводные фонтанные кабельные муфты
Подводные кабельные муфты повсеместно применяются при строительстве фонтанов. Фонтанное оборудование, как правило, размещено в воде либо под водой в чаше фонтана. Для управления динамическими фонтанными эффектами, необходимы кабельные соединения с классом защиты ip68, т.е. подводные соединения.
Фонтанный сбросной клапан АAD-KSD-300
Предназначение фонтанного сбросного клапана — исключение гидроударов в фонтанных трубопроводах. Т.е. сглаживание бросков давления, возникающих при работе быстродействующих фонтанных клапанов и фонтанных насосов с изменяющейся частотой вращения ротора (при динамичных режимах работы фонтана).
Фонтанные модули
В последние годы, большинство динамических и музыкальных фонтанов строится согласно концепции модульных фонтанов. Данная концепция подразумевает создание блоков с максимальной концентрацией фонтанного оборудования для минимизации монтажных и пуско-насадочных работ на объекте. Наибольшее разнообразие фонтанных модулей существует в пешеходных фонтанах, так же есть модули для фонтанов с открытой чашей (традиционных). В фонтанные модули входят все необходимые элементы: светодиодные светильники, фонтанные насадки, блоки управления потоком, элементы регулировки и настройки.
Фонтанный комплект AAD-FKF-1706 хороший выбор для быстрой реализации идеи фонтана.
Главным отличием AAD-FKF-1706 от всех остальных представленных на рынке фонтанных комплектов - является уникальная форма фильтрующего корпуса фонтанного комплекта. За счет данной конструкции, фильтрующая поверхность увеличивается на 50% и значительно увеличивается жесткость корпуса.
Отсечной механизм от компании Астрал АкваДизайн
Отсечной механизм AAD-MOP-001 это клапан для управления потоком воды фонтанной насадки без создания гидравлических сопротивлений и изменений давления в фонтанных магистралях. Т.е. перекрытие потока воды происходит выше сопла фонтанной насадки и не оказывает ни какого влияния на гидравлическую систему фонтана. Технически, данный процесс осуществляет шаговый двигатель, поворачивая заслонку (нож), открывает или закрывает выход струи из фонтанной насадки - режет струю.
Применение фонтанного клапанного блока при строительстве фонтана
Клапанный блок АAD-KBB-100 разработан согласно концепции модульных фонтанов. Данный клапанный блок представляет единую конструкцию из двух быстродействующих мембранных клапанов производства Астрал.