Перейти к содержимому (Нажмите Enter)
Места установки (для выбора отметьте чек-бокс)
Тип фонтана
Строительство фонтанного комплекса с игровыми элементами в Нур-султане (Казахстан)
Подробнее
Проект № 40
Проект пешеходного фонтана-аллеи для строительства в сквере Краснодара

Пешеходный фонтан-аллея - это идеальное решение для городских парков и скверов. Он не занимает много места, и в тоже время универсален. В зависимости от сезона конструкция может быть украшена различными декоративными элементами: светильники, клумбы, осенние или зимние подвесные декорации.

Подробнее
Строительство фонтана на площади перед центром Назарбаева в Нур-Султане (Казахстан)
Подробнее
Проект № 39
Проект пешеходного фонтана со скульптурой для строительства на площади Саратова

Водная композиция выстраивается вокруг скульптуры, расположенной в центре. Вертикальные струи, образованные пенными насадками могут подниматься на одном уровне или образовывать «волну».  Качающиеся насадки создают параболические струи которые могут быть развернуты как к центру чаши, так и к краям. 

Подробнее
Проект № 38
Проект сухого фонтана с треугольной чашей для строительства в парке Барнаула

Ультрасовременный стиль ландшафтного дизайна подразумевает использование четких линий и правильных геометрических пропорций. Пенные струи, расположенные по периметру, создают мощный 3D эффект, благодаря чему треугольник может превратиться в пирамиду.

Подробнее
Проект № 37
Проект пешеходного фонтана для парка Липецка

Современные пешеходные фонтаны могут иметь чашу любой формы, а не только привычные нам круг, овал или квадрат. Часто, разработанный проект ландшафтного дизайна требует нестандартного подхода к будущему водному объекту.

Подробнее
Строительство декоративного водоема на частной территории в Калужской области
Подробнее
Проект № 36
Проект пешеходного фонтана с круглой чашей для строительства в Московской области

Пешеходный фонтан с круглой чашей имеет довольно пышную водную композицию, состоящую из множества пенных струй. Для данного водного объекта разработано несколько режимов работы: статический, динамический, детский и водное шоу.

Подробнее
Проект № 35
Проект пешеходного фонтана для строительства на городской площади в Курской области

Вертикальные разноуровневые струи создают рисунок в виде пирамиды. С наступлением темноты они будут подсвечиваться множеством оттенков, которые создают LED светильники. Днем фонтан может работать в статичном режиме, а при необходимости струи могут включаться на минимальную высоту для обеспечения наибольшей безопасности.

Подробнее
Проект № 34
Проект плавающего фонтанного комплекса в Волгограде

Для того чтобы создать различные водные композиции, достаточно лишь установить нужную фонтанную насадку на плавающий фонтанный модуль. Помимо декоративной функции, плавающие фонтаны несут в себе и практическую роль. Благодаря, постоянному перемешиванию воды она насыщается кислородом, тем самым улучшается микроклимат в водоеме.

Подробнее
Проект № 33
Проект пешеходного цветомузыкального фонтана для строительства в парке Королева (Московская область)

Основа водной композиции – десятки вертикальных струй различной высоты. Туманные насадки, установленные по краю, дополняют общую картину и помогают освежиться в жаркие дни. Установка для создания водного экрана расположена в центре, она создает тонкую водную пленку, подходящую для демонстрации видео и лазерного шоу.

Подробнее
Проект № 32
Проект цветомузыкального фонтана для строительства на площади Калуги

Фонтанное кольцо со множеством струй украшает центральную часть. А вдоль бортов чаши предполагается установка нескольких фонтанных насадок. Размеры чаши могут варьироваться в зависимости от площади. Подсветка струй, в данном проекте, будет осуществляться посредством  энергосберегающих LED светильников, которые создают миллионы оттенков света. Такой способ  подсветки не только экономичен, но и минимально воздействует на окружающую среду.

Подробнее