Перейти к содержимому (Нажмите Enter)

Строительство пешеходного фонтана на территории жилого комплекса в Екатеринбурге

Пешеходный цветодинамический фонтан построен на территории Forum City в Екатеринбурге. Forum City это жилой комплекс высокого класса совмещенный с торгово-деловой кварталом. Строительство фонтана в таком многофункциональном комплексе стало великолепным дополнением к его авторской архитектуре. 

Чаша имеет плавные очертания, созвучные с окружающим ландшафтным дизайном и элементами архитектуры. 24 пенные струи созданные насадками SPEAR NOZZLE образуют водную композицию. Каждая струя подсвечивается мощным светильником Circular 200 RGBW. Управление струями осуществляется при помощи 24 насосов DMX.

Фонтан работает в трех режимах: быстрая и медленная смены водных картин, а также детский режим, когда струи поднимаются на небольшую высоту. Помимо этого, создается эффект водной глади от которой отражаются здания и деревья.

Специалисты компании Астрал Аквадизайн создали проект фонтана, обеспечили поставку оборудования и провели шеф-монтаж. Проект реализован совместно с нашими партнерами компанией Уралинтек (www.uralintek.ru).